Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.09.2022 Спорт

В следующем году между ледовым дворцом и ФОКом «Золотая шайба» в Вологде оборудуют крытый переход

В следующем году между ледовым дворцом и ФОКом «Золотая шайба» в Вологде оборудуют крытый переход

Такое решение было принято в ходе одного из выездов на строящиеся спортивные объекты Губернатора области. Крытый переход из ледового дворца в ФОК «Золотая шайба» строители сделают в следующем году.

На сегодняшний день в мкр-не Бывалово компания «Вологдагражданстрой» строит сразу три спортивных объекта: ледовый дворец «ВологдАрена», ФОК «Золотая шайба» и ФОКОТ. Два из них будут сданы уже в этом году.

457241442.jpg

«В ледовом дворце работы практически завершены. Сейчас занимаемся благоустройством территории: здесь будут большая парковка и тротуары. Также по контракту мы должны заасфальтировать проезд от ледового дворца до улицы Поэта Романова», — комментирует генеральный директор подрядной компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

Внутри здания ледового дворца продолжается отделка. Специалисты выставляют сиденья для зрителей (их здесь будет около 800). Поле еще не залито, к этому фронту работ подрядчик приступит чуть позже. «ВологдАрена» будет готова уже в этом году.

Запланировано и строительство теплого крытого перехода от ледового дворца до ФОКа «Золотая шайба». Он будет сделан для того, чтобы вологжанам было удобнее перейти из одного здание в другое. Сдача самого физкультурно-оздоровительного комплекса запланирована на следующий год. Он станет дополнительной площадкой для тренировок и массовых катаний.

«Монтаж металлоконструкций здания уже закончен. Делаем монолитные конструкции. Параллельно прокладываем сети, они пойдут частично с ледового дворца и от улицы Поэта Романова. Сейчас важно проложить все сети, чтобы потом не нарушать благоустройство территории», — добавила Маргарита Богданова.

457241437.jpg

Оба спортивных объекта строятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

По соседству на ул. Поэта Романова строится еще один спортивный объект — физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. На территории обустроят многофункциональную площадку с футбольным полем, беговые дорожки, уличные тренажеры, площадки для воркаута. Комплекс будет готов в этом году.

«Подготовительные работы для возведения ФОКОТа сделали еще в прошлом году: завезли много грунта, чтобы выровнять территорию. Сейчас сделали дренажную систему под основанием футбольного поля, поставили четыре мачты для освещения территории. К концу недели планируем начать асфальтирование под беговые дорожки», — говорит генеральный директор подрядной компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

Всё необходимое оборудование (искусственный газон, МАФы) для установки на ФОКОТ уже закуплено и находится на территории спортивной школы олимпийского резерва «Витязь». ФОКОТ строят в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт».

Полина Салата
Другие новости по теме
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».
18.02.2024 11:12

Вологжане могут бесплатно посетить ледовый дворец и музеи в начале недели

В областной столице продолжается серия обзорных экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» (18+).
19.05.2023 10:14

«ВологдАрена» стала площадкой для проведения «Ледникового периода»

В ледовом дворце на ул. Поэта Романова состоялось шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период». На спортивную арену вышли звезды мирового уровня, титулованные спортсмены. Участниками программы стали и вологодские фигуристы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×