Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.09.2022 Спорт

В семи видах спорта разыграют призовые места трудовые коллективы Вологды

В семи видах спорта разыграют призовые места трудовые коллективы Вологды

Спартакиада среди трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций областной столицы стартует в конце сентября. В течение двух месяцев команды-участницы посоревнуются в семи дисциплинах.

Стартует спартакиада с первенства по волейболу, которое пройдет 24–25 сентября. В октябре запланированы игры по мини-футболу, первенства по шахматам, пулевой стрельбе, дартсу и настольному теннису. Завершится спартакиада в ноябре соревнованиями по плаванию.

«Спартакиада среди трудовых коллективов областной столицы является нашим традиционным соревнованием. В прошлом году она из-за пандемийных ограничений проходила в усеченном формате. В этом году мы надеемся вернуться к полному объему соревнований. Приглашаем коллективы областной столицы к участию», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Победители и призеры спартакиады определятся по наименьшей сумме очков за все семь видов программ. За каждое первое место команда-победитель будет получать одно очко, за второе — два, за третье — три и так далее. Команды, попавшие в тройку призеров, по итогам всех соревнований получат кубки и медали.

Заявки на участие в соревнованиях можно отправить на адрес электронной почты: Gluskov_SA@vologda-city.ru. Сроки предоставления предварительных заявок на каждый вид спорта будут определены положением о проведении спартакиады

Добавим, мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 15:00

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом.
02.04.2024 14:50

Спортсмены ВОМЗ стали победителями турнира по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов в Вологде

Первенство среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений по настольному теннису завершилось в областной столице. В упорной борьбе победу одержала команда ВОМЗ.
05.02.2024 09:39

Сборная Вологды стала третьей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В Петрозаводске завершилась III зимняя Спартакиада Союза городов. Победителями соревнований стали хозяева турнира, сборная Череповца заняла второе место, Вологда — третье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×