Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

16.09.2022 Спорт

Вологжанка привезла бронзу с чемпионата мира по полиатлону

Чемпионат мира по полиатлону проходил в Калуге с 12 по 16 сентября. Спортсменка из Вологды Валерия Завьялова заняла третье место в личном первенстве среди женщин.

На соревнования приехали 150 спортсменов из семи государств: России, Республики Беларусь, Казахстана, Камеруна, Туниса, Марокко и Индии. Вологжанка выступала от СШОР «Витязь» в Вологде.

«Чемпионат объединил спортсменов разных возрастов из разных государств, но всех сильнейших. Каждому медали достались в борьбе. Я выполнила нормативы звания "Мастер спорта России международного класса" (МСМК)», — сказала Валерия Завьялова.

Программа соревнований включала в себя пять дисциплин: спринт, плавание, метание гранаты, пулевую стрельбу и бег на выносливость. Так, вологжанка пробежала 100-метровку за 13,3 секунды, дистанцию в два километра преодолела за 7 минут 23 секунды, проплыла 100-метровку за 1 минуту 3 секунды. Результат за метание — 40 метров, за стрельбу — 89 очков. В сумме спортсменка набрала 415 очков.

Второе место в личном первенстве заняла спортсменка из Санкт-Петербурга, первое — спортсменка из Красноярского края.