Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.09.2022 Спорт

Биатлонист из Вологды Максим Цветков вошел в пятерку лучших в спринте на Кубке Содружества Фото: matchtv.ru

Второй этап Кубка Содружества по биатлону сезона-2022/2023 стартовал в белорусских «Раубичах» с мужской спринтерской гонки на 10 км. Первым по итогам дистанции стал белорус Антон Смольский. Максим Цветков занял пятое место, спортсмену помешал один промах.

Спортсмен из Республики Беларусь прошел дистанцию за 23 минуты и 12,7 секунды, при этом биатлонист прошел два огневых рубежа без промахов. Второе место по итогам гонки занял россиянин Кирилл Бажин, также стрелявший точно. Третьим к финишу пришел Эдуард Латыпов с одним промахом. Отставание Максима Цветкова от победителя составило 49,8 секунды.

Таким образом, вологжанин отобрался на гонку преследования, которая состоится 17 сентября в 13:00. На дистанцию спортсмен выйдет пятым.

Напомним, первый этап Кубка Содружества прошел в Сочи в период с 23 по 29 августа. Кубок проводится с этого года, его участниками стали биатлонисты из России и Беларуси.