Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.09.2022 Спорт

Футболисты СШОР Вологды по футболу провели уборку на стадионе «Динамо»

Футболисты СШОР Вологды по футболу провели уборку на стадионе «Динамо»

Спортивная школа присоединилась к акции Российского футбольного союза и Росприроднадзора в поддержку Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого». Накануне футболисты 2006 и 2007 годов рождения, проводящие свои дебютные сезоны в ЮФЛ, после тренировки вышли на уборку территории за восточной трибуной домашнего стадиона.

«Это очень важная акция, потому что она напоминает людям о том, что надо бережно относиться к природе, очищать ее от мусора. Мы прибираемся на стадионе “Динамо” — для нас это важное место, можно сказать, наш дом, поэтому мы хотим, чтобы он всегда содержался в чистоте и порядке, и рады участвовать в поддержании порядка», — говорит капитан команды СШОР Вологды по футболу 2007 года рождения Руслан Данилов.

РФС стал партнером премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Инициатива реализуется под эгидой Юношеской футбольной лиги в рамках проекта «ЮФЛ Забота». Совместная акция проходит с участием команд из 73 городов России — от Калининграда до Владивостока. На уборку территории в период с 6 по 12 сентября выйдут порядка 1,5 тысячи юных спортсменов

«Кто-то убирает территорию своих стадионов, кто-то облагораживает местные достопримечательности или сажает деревья. Это не просто польза для города, для ребят это еще и возможность сплотиться не только на поле, но и за его пределами, что укрепляет командный дух. Мы стараемся почаще проводить время вместе с ребятами вне футбола: сходить в кинотеатр, поиграть в пейнтбол. Не всегда это получается из-за соревновательного периода, поэтому с удовольствием присоединились к такой полезной акции», — говорит тренер команды СШОР по футболу 2007 года рождения Сергей Кияшко.

Напомним, вологодская спортивная школа впервые в этом году принимает участие в Юношеской футбольной лиге. Всего в состав участников Юношеской футбольной лиги Северо-Запада от каждого региона вошли 12 команд футбольных школ. После 15 туров команда 2006 года рождения находится на 7-м месте, игроки 2007 года поднялись на четвертую строчку. Следующие матчи команды проведут 10 сентября на выезде против команд СШОР-5 из Калининграда.

Добавим, международная детско-юношеская премия «Экология — дело каждого» была учреждена Росприроднадзором в марте прошлого года. В премии могут участвовать дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет.


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
21.10.2023 17:07

На 25 площадках прошёл общегородской субботник в Вологде

Сегодня в областной столице продолжилась акция по уборке территорий, которые не внесены в контракт подрядчика. Месячник благоустройства завершился в парке Мира, в районе Никольской церкви и еще 23 точках.
19.10.2023 18:58

Определены места, на которых пройдёт общегородской субботник 21 октября в Вологде

21 октября в областной столице запланирован общегородской субботник. На сегодняшний день заявки подали около 40 организаций Вологды. В генуборке будут задействованы два мусоровоза, один ломовоз и один фронтальный погрузчик.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×