Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.09.2022 Спорт

Открытый чемпионат Вологды по хоккею будет проходить в трех лигах

Открытый чемпионат Вологды по хоккею будет проходить в трех лигах

По решению Федерации хоккея областной столицы изменился формат чемпионата. Уровень команд позволил организаторам объединить Первую и Вторую лиги. В результате в высшем дивизионе города сыграют двенадцать команд, во втором — десять, в третьем — девять.

Напомним, в прошлом году розыгрыш открытого чемпионата по хоккею в Вологде проводился в четырех лигах. Чемпионом Первой лиги стал «Дизель», Второй — «Факел», в Третьей лиге выиграла команда «Вологда-Ветераны», а в Четвертой — «Викинг». С нового сезона первые две лиги объединили в одну под названием «Золотая лига», второй и третий дивизионы также переименовали в Серебряную и Бронзовую лиги соответственно.

«Мы пришли к решению реорганизовать чемпионат города, потому что команды Первой и Второй лиги стали сопоставимы по уровню. И участники бывшей Второй лиги способны составить конкуренцию лучшим клубам городского первенства. Конечно, действующий чемпион высшего дивизиона считается основным фаворитом, но загадывать наперед не стоит, сезон покажет, кто будет сильнее. Ожидаем от команд упорную борьбу в каждом матче», — говорит и. о. директора Федерации хоккея Вологды Сергей Лукинов.

Матч открытия нового сезона пройдет 5 сентября в ледовом дворце на ул. Пугачёва. Между собой встретятся команды «Вологжанин» и «Дикие Рыси». Для обеих команд матч станет дебютом в высшем дивизионе.

«В связи с объединением двух лиг крайне неблагодарное дело что-либо прогнозировать, но одно могу сказать точно: нельзя сбрасывать со счетов чемпиона прошлого сезона в Первой лиге — “Дизель”. И мое мнение: команда “Вологда-2005” тоже не из робкого десятка, хоть в прошлом сезоне они показали себя не на все 100. Надо учесть тот факт, что все остальные команды “постарели” на один год, и только “Вологда-2005” возмужала на год. Команды Второй лиги не собираются просто быть статистами в этом сезоне. У них есть и задор, и стимул обыгрывать команды Первой лиги. Так что турнир обещает быть бескомпромиссным», — отметил игрок команды «Вологжанин» Александр Крамарев.

Игры чемпионата Вологды будут транслироваться в группе Вологодской городской федерации хоккея в социальной сети. Результаты матчей и турнирные таблицы нового сезона будут опубликованы на сайте федерации.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×