Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

31.08.2022 Спорт

Команда «Красава» победила в любительском турнире по мини-футболу в заречной части Вологды

Команда «Красава» победила в любительском турнире по мини-футболу в заречной части Вологды

В турнире дворовых команд, организованном Центром по работе с населением Вологды, приняли участие четыре команды. По итогам двух игровых дней — 29 и 30 августа — лучший результат показали футболисты «Красавы».

Все игры мини-чемпионата прошли в ФОКОТе у школы № 17. Напомним, спортивный объект появился у школы в прошлом году, когда по решению Губернатора, принятому на Градсовете, Вологда получила 100 млн рублей на возведение 12 ФОКОТов.

«Хочется отметить, что огромным плюсом таких соревнований является их доступность. Как правило, за участие в любом турнире необходимо платить взносы. Тут же просто приходишь и играешь. Сегодня у нас в команде будут играть и мальчишки, и девчонки. В первый раз собрались после летних каникул, интересно посмотреть форму футболистов», — говорит тренер команды Дворца творчества детей и молодежи Вячеслав Кундин.

IMG_4726.jpg

Турнир проводился на протяжении двух дней, каждый игровой день команды по разу сыграли между собой. Дворовые чемпионаты по футболу Центр по работе с населением проводит в разных частях Вологды ежегодно.

«Вместе с друзьями играем в футбол четыре года. Чаще всего тренируемся у себя в районе на проспекте Победы. Тут в ФОКОТе играть очень удобно, всегда стараемся играть на победу, шансы есть всегда», — говорит участник команды «Твенти» Павел Антуфьев.

«Я занимаюсь футболом давно, играю на позиции защитника. Раньше посещал тренировки в СШОР, но сделал выбор в пользу учебы. На поле играю на позиции защитника, потому что для этого амплуа требуется большая концентрация на мяче. В принципе это неплохой любительский турнир, он помогает выявить слабые и сильные места команд и сплотиться участникам», — говорит участник турнира Глеб Иванов.

По итогам всех матчей первое место заняли футболисты команды «Красава», второе — FC TWENTY, третье — «Метеор».

«Мы давали объявления по дворам и предлагали им сыграть в ФОКОТе. Ранее мы проводили турнир для совершеннолетних спортсменов. Поздравляем победителей и надеемся, что в следующем году ребята продолжать заниматься спортом, тем более что спортивных площадок сейчас в Вологде стало больше», — говорит специалист Центра по работе с населением Анна Лебедева.

Победители соревнований получили сертификаты от спонсоров. Специалисты Центра по работе с населением отмечают, что проведение дворовых турниров по футболу в областной столице способствует выполнению поручения Президента России Владимира Путина привлечь к занятиям спортом 55 % населения Вологды к 2024 году.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
17.04.2024 14:12

«Северный градус» стал победителем Кубка Вологодской области по мини-футболу

В финале турнира памяти О. А. Васильева команда встретилась с «Химиком». Игра завершилась убедительной победой череповчан со счётом 7:3.
17.04.2024 12:12

Вологодские футболисты стали шестыми в Юниорлиге

МФК «Ровесник» успешно выступил в «финале восьми» Юниорлиги U-18. Команда смогла попасть в шестёрку лучших коллективов турнира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×