Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.08.2022 Спорт

К укладке газона футбольного поля приступает подрядчик на строящемся ФОКОТе в Вологде

К укладке газона футбольного поля приступает подрядчик на строящемся ФОКОТе в Вологде Фото: пресс-служба ЗСО

На сегодняшний день готовность нового спортивного объекта на ул. Поэта Романова составляет почти 65 %. На территории обустроят футбольное поле, беговые дорожки и зону для занятий воркаутом.

Работы по строительству нового спортивного объекта начались еще в прошлом году. Специалисты завозили грунт, готовили площадку для основных работ. Подрядчик планирует до конца сентября сделать ограждение площадки и провести электричество. Займутся строители в ближайшее время и укладкой газона на футбольном поле.

На территории ФОКОТа вологжане смогут заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом (как классическим, так и пляжным), легкой атлетикой, воркаутом и т. д.

«ФОКОТ предусматривает и заливку льда. Но пока решается вопрос о необходимости, ведь недалеко стадион "Локомотив" и ещё строятся сразу два крупнейших ледовых комплекса в городе. ФОКОТ находится на балансе школы олимпийского резерва "Витязь", поэтому если льду нужно будет появиться, это легко осуществить», — комментирует заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

Этот спортивный объект будет сдан в 2022 году. По соседству с ФОКОТом идет возведение ледового дворца и ФОКа «Золотая шайба». Все три площадки образуют крупнейшее спортивное ядро в Вологде. Строительство идет на средства бюджетов разного уровня, в том числе в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Полина Салата
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×