Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.08.2022 Спорт

Работы по установке забора вокруг стадиона «Локомотив» в Вологде близятся к завершению

Работы по установке забора вокруг стадиона «Локомотив» в Вологде близятся к завершению Фото из группы PROsport Вологда ВКонтакте

Забор по границам территории стадиона устанавливается в рамках оснащения спортивных объектов города современными системами безопасности. Ранее на территории стадиона были установлены камеры видеонаблюдения и система допуск-контроля.

«Готовность забора оцениваем в 90 %, осталось установить ворота и закрыть забором участок длиною порядка 50 метров. Ожидаем завершения работ в течение пары недель, длина забора составит 400 метров», — говорит и. о. директора СШОР по конькобежному спорту Николая Гуляева Александр Руковишников.

В бассейне «Динамо» также установили современные камеры видеонаблюдения. 16 камер поставлены по периметру здания и внутри учреждения.

«В конце августа мы ожидаем, что нам привезут современные турникеты, установка шлагбаумов запланирована в сентябре. Модернизация системы безопасности ориентировочно завершится осенью», — говорит руководитель бассейна «Динамо» Ольга Алферьева.

Аналогичные работы проводятся в СК «Юбилейны» и на ледовой арене на ул. Пугачёва. На обновление системы безопасности на спортивных объектах выделено порядка 10 млн рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.
10.04.2024 20:04

Боксёр Александр Поветкин посетил музеи Вологды и попробовал себя в кружевоплетении

Известный спортсмен, олимпийский чемпион по боксу накануне побывал в областной столице и посетил музеи города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×