Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

12.08.2022 Спорт

Порядка 160 спортсменов примут участие в фестивале ГТО в Вологде

Порядка 160 спортсменов примут участие в фестивале ГТО в Вологде

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» пройдет среди государственных и муниципальных служащих. Соревнования, посвященные 300-летию Прокуратуры России, состоится на стад. «Динамо» в День физкультурника. Его участниками станут 160 спортсменов.

Участники фестиваля выполнят следующие дисциплины: бег на 30 метров, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами, подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 2 и 3 км.

Победители и призеры личного и командного первенства получат кубки, медали и грамоты. Мероприятие организовано Департаментом физической культуры и спорта Вологодской области.

В эти выходные на стад. «Локомотив» состоятся соревнования по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. Игры квалификации у мужчин стартуют в 11:00 13 августа. Участие в ней принимают 10 команд, столько же команд соревнуются в женской части соревнований. Девять команд мужчин и женщин выйдут в основную сетку и разыграют главные призы.

На стадионе СШОР по футболу вологодская команда встретится с ФК «Ультрас» (Сямжа) в четвертьфинале Кубка Вологодской области по футболу. Победитель матча встретится в полуфинале с победителем пары «Спартак-ДЮСШ» — «Шексна». Игра состоится 13 августа в 14:00.

Также ко Дню физкультурника в Вологде приурочены соревнования по дартсу, которые пройдут 14 августа, и соревнования по городошному спорту.

«В Вологде в эти выходные ожидается много спортивных мероприятий. Это по-настоящему спортивный уик-энд. Мы стремимся к выполнению поручения Президента России Владимира Путина достичь показателя вовлеченности 55 % жителей города в занятия спортом к 2024 году. Сейчас у нас этот показатель находится на уровне 47,5 %. Приглашаем всех вологжан не только смотреть на соревнования, но и участвовать в них, заниматься спортом дома и на стадионах города», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, в городе реализуется спортивный проект «Народный тренер», в рамках которого вологжане занимаются спортом бесплатно с квалифицированными специалистами. В рамках выполнения федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, увеличивается количество новых спортивных объектов. В прошлом году в областной столице появились 12 ФОКОТов. На строительство воркаут-площадок на ул. Ленинградской, 5, и ул. Шмидта, 3 (в Молочном), город получил 3 млн рублей. Сейчас в областной столице возводят новый ледовый дворец и ФОКОТ «Золотая шайба» в районе Бывалово.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.02.2024 13:17

Более 11 тысяч вологжан получили знаки ГТО в прошлом году

В Вологодской области подвели итоги реализации комплекса ГТО за прошлый год.
27.10.2023 19:52

В Вологде прошла церемония вручения золотого знака ГТО

Сегодня в Управлении физической культуры и спорта подвели итоги спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Для получения знака «Готов к труду и обороне» спортсмены проходят тест различными спортивными упражнениями. Начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас и заместитель начальника Константин Петряшов вручили вологжанам золотой знак ГТО.
01.06.2023 12:44

Школьники из Вологды заняли второе место на областном фестивале ГТО

Областной фестиваль завершился в Вологде накануне. По итогам всех испытаний сборная города набрала 3823 очка и заняла второе место. Победителям из Череповца наши спортсмены уступили 54 балла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×