Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

11.08.2022 Спорт

Призер областной Спартакиады пенсионеров занимается с народными тренерами в Вологде

Призер областной Спартакиады пенсионеров занимается с народными тренерами в Вологде

Сборная команда г. Вологды, в состав которой вошла Татьяна Уфимцева, заняла третье место на Спартакиаде пенсионеров и ветеранов, которая прошла в этом году в Череповце. В областной столице вологжанка поддерживает форму, тренируясь самостоятельно и в проекте «Народный тренер».

Спорт всегда был интересен Татьяне. После выхода на заслуженный отдых вологжанка стала посвящать ему больше свободного времени. Сейчас Татьяна является капитаном команды Вологодского городского отделения Союза пенсионеров России на областных турслетах.

«Начала потихоньку бегать, раньше редко занималась бегом, обычно предпочитала настольный теннис, бальные танцы, дартс, пулевую стрельбу. Сейчас продолжаю заниматься танцами, бегаю, посещаю бассейн», — говорит Татьяна Уфимцева.

Поддерживать физическую форму вологжанке в прошлом году стали помогать народные тренеры. Сначала Татьяна занималась у Маргариты Фроловой на стад. «Динамо». Занятия проходили три раза в неделю в течение пяти месяцев. Потом вологжанка перешла к еще одному народному тренеру Екатерине Смирновой, специалисту СШОР «Витязь». В этом году любительница спорта планирует посещать занятия Екатерины Пыженковой, которая проводит тренировки по ОФП для вологжан по адресу ул. Северная, 6а.

«Надо поддерживать форму, поэтому сейчас хожу на тренировки практически каждый день и бегаю по утрам. Проект “Народный тренер” — это здорово, это общение, правильный образ жизни. Планирую и дальше посещать занятия и хочу, чтобы проект продолжался и дальше», — отметила Татьяна Уфимцева.

Напомним, в этом году бесплатные тренировки для жителей Вологды проводят 12 специалистов. Их услугами уже воспользовались порядка 2500 вологжан. Проект «Народный тренер» способствует достижению целей федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Вопрос бесплатных занятий спортом для жителей — один из приоритетов Народной программы партии «Единая Россия».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
01.02.2024 17:26

Более 10 тысяч вологжан посетили бесплатные спортивные занятия с народными тренерами

В регионе четвёртый год реализуется проект «Народный тренер», в рамках которого любой желающий может позаниматься спортом со специалистом бесплатно.
07.07.2023 19:14

16 народных тренеров проводят занятия для вологжан

В Вологде продолжает успешно работать проект «Народный тренер». На данный момент приобщают вологжан к спорту 16 народных тренеров.
06.07.2023 13:43

50 видов физической активности предлагают народные тренеры жителям Вологды

На данный момент в областной столице работают 16 народных тренеров, которые собирают группы по 20–40 человек. Тренировки проходят для разных возрастных групп: дети от трех лет и старше; 18–35 лет и 50+.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×