Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.08.2022 Спорт

Голкипер вологодского «Динамо» Александр Лобанов: «Сыграть на ноль мне помогла поддержка болельщиков»

Голкипер вологодского «Динамо» Александр Лобанов: «Сыграть на ноль мне помогла поддержка болельщиков»

Александр Лобанов впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе команды в матче четвертого тура. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу вологодской команды, а вратаря болельщики признали лучшим игроком местного «Динамо» по итогам тура.

AwDsOGM1rnw.jpg

Первый опасный удар в матче Александр Лобанов отразил на 33-й минуте игры: защитник вологодского «Динамо» выбил мяч прямо на игрока московской команды, после чего тот вышел на ударную позицию и пробил низом по центру.

«Настраивался на игру спокойно, знал, что это большая ответственность перед всеми болельщиками и руководством клуба. Надо было выиграть эту игру, и я был готов к тому, что придется выручать команду. Рад, что у меня это получилось», — отметил Александр Лобанов.

Во втором тайме голкипер отвел угрозу от ворот, совершив два спасения подряд: сначала на выходе прервал передачу соперника, а после отразил удар в касание на 53-й минуте матча. Еще через десять минут, уже при счете 2:0 в пользу «Динамо» Вологда, Лобанов не позволил «Динамо-2» вернуться в игру, когда отбил удар головой с близкой дистанции. В дальнейшем игроки вологодского «Динамо» контролировали ход матча и смогли забить третий мяч.

boTLOA_zegQ.jpg

«Первая моя игра в стартовом составе на профессиональном уровне, мне очень понравилась атмосфера на нашем стадионе: полная трибуна болельщиков. Их поддержка помогла мне сыграть на ноль. Всю игру был сконцентрирован на 100 % и был готов к любым сложностям. После финального свистка чувствовал, что полностью выложился, но итоговый результат и поздравления болельщиков принесли много положительных эмоций», — говорит вратарь вологодского «Динамо» Александр Лобанов.

Следующую игру вологодское «Динамо» в рамках Второй лиги России по футболу проведет против московской команды «Чертаново» на выезде 10 августа. Команда возглавляет таблицу группы 2 с девятью очками. «Динамо» Вологда после первой победы в турнире находится на девятом месте, обгоняя «Знамя Труда» и «Торпедо-Владимир».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×