Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

08.08.2022 Спорт

Спортивные модули для площадок, которые будут построены при поддержке спонсора, поступили в Вологду

Спортивные модули для площадок, которые будут построены при поддержке спонсора, поступили в Вологду

Спортивное оборудование для строительства площадок при поддержке спонсора поступило в областную столицу. Об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«В этом году мы продолжаем строительство спортивных объектов в шаговой доступности, что очень важно и востребовано жителями микрорайона. Буквально в выходные прибыли спортивные модули для площадок, которые устанавливаем при поддержке компании "Спортмастер". Всего площадок будет пять. Это один из примеров государственно-частного партнерства. Бизнес приобрел само спортивное оборудование, а город выделил 3,8 млн рублей на подготовку основания для площадок. Работа по подготовке основания сейчас идет, затем начнется монтаж самого оборудования. Все работы по обустройству площадок будут завершены к 1 сентября», — сказал Мэр Вологды.

Новые спортивные комплексы поставят у городских школ № 8, 11, 23, на стадионе «Динамо» и рядом с клубом «Исток» на ул. Предтеченской, 54а.

Добавим, что в этом году в Вологде также благоустроят стадион у школы № 15 на ул. Горького, 107. Кроме того, в областной столице запланировано открытие других масштабных спортивных объектов: ледового дворца в микрорайоне Бывалово и стадиона «Витязь».

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.04.2023 10:31

В Вологде определен подрядчик для строительства второй умной площадки

Она будет обустроена на ул. Гагарина. В ближайшее время строители приступят к работам. Создание умных площадок идет по всей стране в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» национального проекта «Демография».
24.08.2022 17:27

Умные спортплощадки, как в Вологде, могут появиться во всей области

До 2 сентября регионы России могут подать заявку на получение субсидии на строительство спортивных объектов в рамках проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Вологодская область планирует принять участие в проекте.
19.08.2022 15:16

В Вологде завершается установка спортивной площадки у школы № 23

Рабочие подготовили площадку под спортивные снаряды, установили бетонные бордюры, сделали разметку и поставили спортивный комплекс. Сейчас идет укладка резиновой крошки в основание площадки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×