Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

06.08.2022 Спорт

Вологодское «Динамо» одержало первую победу в профессиональной лиге

Вологодское «Динамо» одержало первую победу в профессиональной лиге Фото: vk.com/fcdynamovologda

Встреча 4-го тура между «Динамо» Вологда и «Динамо-2» Москва прошла сегодня на домашнем стадионе вологодского клуба. Первую победу команде из Вологды во Второй лиге принесли точные удары Владислава Беляева, Максима Мешалкина и Романа Куражова.

Счет в матче открыл Владислав Беляев уже на шестой минуте. Нападающий реализовал пенальти, назначенный за фол со стороны «Динамо-2» в штрафной площади гостей. Мяч стал для вологжанина третьим в трех матчах Второй лиги. В первом тайме футболист имел возможность оформить дубль, но его удар со штрафного на 40-й минуте игры отбил голкипер.

Во втором тайме вологжане упрочили свое преимущество. На 58-й минуте игры сработала связка Максима Мешалкина с Владиславом Беляевым. Мешалкин получил мяч от Беляева и точно пробил в левый верхний угол ворот. В концовке встречи третий мяч хозяев установил Роман Куражов. В дополнительное ко второму тайму время прямую красную карточку за грубую игру получил игрок «Динамо-2» Денис Боков.

ФК «Динамо» Вологда сумел набрать первые три очка в турнирной таблице. После четырех туров клуб из Вологды на текущий момент занимает девятое место. Московская команда располагается на пятой строчке. Напомним, этот сезон является для вологодского «Динамо» дебютным в профессиональном футболе.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» сыграло вничью в шестом контрольном матче

Соперником команды стала майкопская «Дружба». Встреча завершилась со счётом 2:2.
13.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» вновь сыграло вничью на сборах

В пятом контрольном матче коллектив из Вологды играл против «Динамо» (Санкт-Петербург). Матч завершился со счётом 1:1.
29.02.2024 18:03

Президент вологодского «Динамо» Ольга Зыкова: «Реализация наших проектов поможет в выполнении задач, поставленных Владимиром Путиным»

Руководитель клуба, выступающего во второй лиге России по футболу, оценила выступление Владимира Путина перед Федеральным Собранием. В частности, она отметила реализацию нацпроектов и проектов в сфере спорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×