Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.08.2022 Спорт

Победителем этапа Кубка Федераций СЗФО по конному спорту стала спортсменка из Вологды

Победителем этапа Кубка Федераций СЗФО по конному спорту стала спортсменка из Вологды Фото: vk.com/ksk_vivat

Этап Кубка Федераций СЗФО по выездке прошел на базе клуба «Форсайд» в Санкт-Петербурге. Главный приз соревнований взяла вологжанка Галина Соболева, которая выступала на коне Иланг Иланге.

От Вологды за призы боролись две спортсменки: Галина Соболева и Анна Александрова. Обе показали хорошие результаты.

«Кубок Федераций СЗФО по конному спорту на сегодняшний день является одним из самых крупных турниров на Северо-Западе страны. Это очень престижные соревнования, на которые необходимо пройти серьезный отбор. Этап разделен на четыре тура: бронзовый, серебряный, золотой и платиновый — по уровню спортсменок. Анна и Галина выступили в золотом и платиновом туре, где представлены самые сложные программы. Они очень удачно выступили. Галина заняла первое место и получила кубок, у Анны — второе место в платиновом и золотом туре», — говорит заместитель председателя КСК «Виват» Людмила Комина.

Удачное выступление на этапе Кубка Федераций в Санкт-Петербурге позволило спортсменкам отобраться на финал Кубка, который состоится в культурной столице России в октябре этого года. Программа соревнований станет известна спортсменам за месяц до проведения турнира.

Соревнования объединили 113 спортивных пар из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Вологодской области, Новгородской области и Республики Карелии.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.09.2023 17:10

В Вологде подведены итоги областных соревнований «Кубок Губернатора Вологодской области по конному спорту»

В соревнованиях приняли участие более 100 спортивных пар из Вологды, Череповца, Великого Устюга. Всего было разыграно 12 зачетов по выездке и 11 по конкуру.
29.08.2023 10:46

Вологжанка стала призером первенства России по конному спорту

Спортсменка Мария Надеева удачно выступила на соревнованиях в конно-спортивном клубе MAXIMA STABLES. В категории «Юноши» дисциплины «Троеборье» вологжанка заняла пятое призовое место.
14.11.2022 12:44

В Вологде подвели итоги проекта «Серебряная подкова»

Его реализовал конноспортивный клуб «Виват» на средства гранта Правительства Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×