Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

30.07.2022 Спорт

Вологжане выбрали название для строящегося ледового дворца в микрорайоне Бывалово

Вологжане выбрали название для строящегося ледового дворца в микрорайоне Бывалово

Новый ледовый дворец строится в мкр-не Бывалово по федеральной программе «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Сдача объекта запланирована на ноябрь 2022 года. В ходе выезда на объект накануне Дня города Губернатор области Олег Кувшинников предложил, чтобы жители сами выбрали название для новой ледовой площадки. На данный момент голосование завершено.

Жители прислали 139 вариантов названия для ледового дворца. Из них было отобраны 10 наиболее интересных и выставлены на голосование на странице Мэра Вологды Сергея Воропанова в социальной сети. В шорт-лист включили следующие предложения: «ВологдАрена», «КоКлюшка», «Рекорд-Арена», «ЛедОК-Арена», «СнежОК-Арена», «Арена О», «Палисад-Арена», «Пломбир-Арена», «Арена Надежда», «Мечта-Арена».

Голосование длилось в течение недели. В нем приняли участие 4928 человек. По итогам в тройку лидеров вошли следующие названия: «ВологдАрена» (40,1 % голосов), «Рекорд-Арена» (13,7 % голосов) и «ЛедОК-Арена» (9 % голосов). Спортивная общественность согласилась с мнением жителей и также предложила назвать ледовый дворец» «ВологдАрена», тем более что этот вариант победил в опросе с весомым преимуществом.

Напомним, ледовый дворец будет предназначен для проведения тренировок по хоккею и фигурному катанию, массовых катаний и соревнований. Он представляет собой ледовую площадку 60х28 метров, в нем размещены трибуны на 788 мест, залы для разминки и функциональной подготовки хоккеистов, восемь современных раздевалок, зал аэробики, конференц-зал, а также различные вспомогательные помещения.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».
18.02.2024 11:12

Вологжане могут бесплатно посетить ледовый дворец и музеи в начале недели

В областной столице продолжается серия обзорных экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» (18+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×