Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.07.2022 Спорт

БК «Вологда-Чеваката» объявил о переходе в команду участницы Премьер-лиги по баскетболу Фото: vk.com/chevakatabasket

В составе команды в новом сезоне Суперлиги 1 будет выступать Кристина Корд. Прошлый сезон спортсменка провела за основную и вторую команды «Спарты & К» из Видного. В первой «Спарте» баскетболистка выступала в высшем баскетбольном чемпионате страны.

«В Премьер-лиге я получала недостаточно игровой практики, которая мне требовалась. По окончании сезона подступило предложение из Вологды, и я поняла, что смогу здесь в большей степени реализовать себя как игрок, получить игровую практику, которая мне необходима на данном этапе», — рассказала Кристина Корд пресс-службе БК «Вологда-Чеваката».

В Премьер-лиге в сезоне 2021/2022 баскетболистка сыграла в 26 матчах. Среднее время на площадке — 3,1 минуты, средняя результативность — 3 очка 1,3 подбора за игру.

В Суперлиге 1 Кристина выступала за вторую команду «Спарты & К» и помогла ей занять шестое место. Пятое место по итогам прошлого сезона заняла «Вологда-Чеваката».