Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

22.07.2022 Спорт

Вологжане выбирают название новому ледовому дворцу в микрорайоне Бывалово

Вологжане выбирают название новому ледовому дворцу в микрорайоне Бывалово

Голосование по выбору лучшего названия для ледового дворца, построенного по программе «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в мкр-не Бывалово областной столицы, запустил сегодня на своей странице в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов. Голосование продлится до 29 июля включительно.

«Ледовую арену в Бывалове строим благодаря поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Масштабный объект, который с нетерпением ждут наши спортсмены, даст возможность не только комфортно тренироваться, но и проводить соревнования регионального и всероссийского уровней. Предложение о том, чтобы вологжане сами выбрали название долгожданного спортивного объекта, поступило от Губернатора во время объезда накануне Дня города. Жители прислали 139 вариантов "имен" для нового ледового дворца, который сейчас строится в Бывалове. Мы составили шорт-лист, список из 10 наиболее интересных вариантов. Через неделю по количеству голосов определим трех финалистов, из которых спортивная общественность выберет название нового ледового дворца», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В шорт-лист включили такие названия, как «ВологдАрена», «КоКлюшка», «Рекорд-Арена», «ЛедОК-Арена», «СнежОК-Арена», «Арена О», «Палисад-Арена», «Пломбир-Арена», «Арена Надежда», «Мечта-Арена». Почти все варианты так или иначе отражают вологодский колорит.

Добавим, новое здание ледового дворца будет предназначено для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию детей и взрослых, массовых катаний и соревнований. В нем расположены ледовая арена 60х28 метров и трибуны на 788 мест, зал для разминки хоккеистов, восемь современных раздевалок, зал функциональной подготовки хоккеистов, зал аэробики, конференц-зал, а также различные вспомогательные помещения. Сдача объекта запланирована на ноябрь 2022 года.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».
08.02.2024 12:09

Более 300 детей родились в Вологодской области после ЭКО в прошлом году

Жительницам Вологодской области в рамках ОМС при наличии медицинских показаний доступна процедура ЭКО и криопереноса.
19.01.2024 12:06

Около 2 тысяч вологодских семей получили материнский капитал в 2023 году

Свыше 195 млн рублей было направлено на эти цели. Поддержку в размере 100 тысяч рублей получили жители области, у которых родился третий или последующий ребёнок. Выплата производилась благодаря региональным проектам «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×