Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.07.2022 Спорт

Монтаж наружных сетей ведется на ФОКе «Золотая шайба» в Вологде

Монтаж наружных сетей ведется на ФОКе «Золотая шайба» в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

В настоящее время на объекте выполнена обратная засыпка фундамента, ведется монтаж металлоконструкций и наружных сетей: водопровода, канализации, электроснабжения.

ФОК «Золотая шайба» возводится в областной столице на ул. Поэта Романова вблизи Осановской рощи. В новом спортивном объекте будут тренироваться юные хоккеисты, фигуристы и кёрлингисты.

«Все работы производятся в графике и в строгом соответствии с техническими правилами и нормами», — рассказал начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Общая площадь ФОКа — более 4,5 тыс. кв. метров. Здесь разместятся основной зал с ледовым полем 20х40 м, площадка для керлинга, кардиозона и скалодром. ФОК войдет в крупное спортивное ядро наряду с ледовым дворцом и ФОКОТом.

Добавим, что «Золотая шайба» — один из спортивных объектов, возводимых в регионе в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан сдали нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
21.04.2024 12:02

Освоить новую профессию или пройти переподготовку бесплатно могут вологжане

Федеральный проект «Содействие занятости» — часть национального проекта «Демография», поможет отдельным категориям граждан бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства на предприятия региона.
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×