Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.07.2022 Спорт

Вологодские «Викинги» завершили выступление в чемпионате России победой над лидером группы

Вологодские «Викинги» завершили выступление в чемпионате России победой над лидером группы Фото: Евгений Осипов / vk.com/vikings35

В заключительном матче группового этапа Первой лиги по американскому футболу «Викинги-ВоГУ» принимали на своем поле петрозаводский коллектив «Оружейники». Встреча завершилась минимальной победой хозяев — 25: 24.

Вологодская команда на равных играла с соперником, который еще в предыдущем туре досрочно выиграл дивизион «Север», где выступают «Викинги-ВоГУ». Вологжане открыли счет в мачте и лидировали по итогам первой половины игры. «Оружейники» смогли выйти вперед лишь в третьей четверти, но последнее слово осталось за «Викингами»: тачдаун Алексея Надежкина в концовке матча принес нашим спортсменам первую победу в истории вологодского клуба над «Оружейниками».

«Результатом игры довольны на все 100 %, до этого дня “Оружейников” не обыгрывали. Команда — явный фаворит нашей группы, поэтому сразу понимали, что с ними играть будет очень сложно, рады, что в домашней игре смогли порадовать болельщиков», — говорит капитан команды Никита Шемякин.

Несмотря на победу, команда завершила выступление в Первой лиге, заняв в группе второе место. В плей-офф турнира вышли «Оружейники», которые одержали три победы в четырех матчах.

«По итогам сезона у нас двоякие ощущения. Есть позитивные моменты, но в целом мы не можем быть довольны итоговым результатом. Второе место — это хорошо, учитывая тот факт, что в нашей команде много новичков, но жаль, что не получилось большего. По сути, мы усложнили себе жизнь, когда проиграли в стартовом туре команде “Драконы” у себя дома, после этого было сложно рассчитывать на успех», — отметил Никита Шемякин.

После завершения чемпионата России «Викинги-ВоГУ» стартуют в Кубке России. Команду ожидают две игры с «Юнайтед» (Москва) и «Витязем» (Подольск). Первую встречу в Кубке вологжане проведут с московской командой 28 августа.

Добавим, совместно с благотворительной организацией «Круговорот» «Викинги-ВоГУ» продолжают сбор канцелярских принадлежностей для нуждающихся детей. Акция стартовала во время матча с «Оружейниками» — канцелярию вологжане отдавали волонтерам проекта в качестве билета на игру. На данный момент болельщики «Викингов» общими усилиями собрали несколько больших пакетов с ручками и тетрадками. Акция продлится до 15 августа. Адреса пунктов приема школьных принадлежностей желающие помочь могут посмотреть по ссылке.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
12.01.2024 13:56

Вологодские «Викинги» начали подготовку к новому сезону

Команда вышла из отпуска и возвращается к тренировкам. Они проходят в тренажёрном зале по адресу: ул. Щетинина, 2Б.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×