Погода в Вологде: -5 °C

Курс ЦБ на 27.01: $ 69.13 75.33

21.06.2022 Спорт

Три медали выиграли спортсмены школы боевых искусств Вологды на чемпионате СЗФО по боксу Фото: vk.com

Чемпионат СЗФО по боксу прошел на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездочка» в Северодвинске. Медали по итогам соревнований получили три боксера ДЮСШ боевых искусств Вологды.

Победить в своей весовой группе смогла Владислава Белякова. Студентка университетского колледжа ВоГУ завоевала третий титул чемпиона СЗФО. Серебряные медали в своих категориях смогли выиграть Евгений Шмидт и Дмитрий Поляк, уступившие в финале. Дмитрий и Евгений отобрались на первенство, чемпионат и кубок России для боксеров в возрасте 19–22 лет.

Наибольшее количество медалей на чемпионате выиграли спортсмены сборной Архангельской области: на их счету пять золотых медалей, две серебряные и шесть бронзовых.

Всего в чемпионате приняли участие более 70 спортсменов Северо-Западного федерального округа.