Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.06.2022 Спорт

Более 300 участников пройдут отборочный тур вологодского фестиваля «Дыхание улиц» в Череповце

Более 300 участников пройдут отборочный тур вологодского фестиваля «Дыхание улиц» в Череповце

Это уже третий отборочный этап фестиваля «Дыхание улиц», который реализует МЦ «ГОР.СОМ35». Первые два прошли в Вологде и Соколе, на этот раз отбор проходит в Череповце. Соревнования стартовали в 10:00. Юные череповчане сразятся в 11 дисциплинах.

Это «Пляжный волейбол», «Стрит-воркаут», «Брейкинг», «Паркур», «Стритбол», «Панна», ВМХ, «Скейтбординг», «Самокатинг», «Киберспорт» и «Флаг-футбол». Дисциплина «Киберспорт» в Череповце станет самой многочисленной: за звание победителей в ней поборются свыше 100 участников.

В рамках отборочного этапа в Череповце для всех желающих также состоятся любительские соревнования по воркауту в номинации «Двоеборье». Участников ждут мастер-класс от атлетов команды Street Family и конкурсы.

По итогам соревнований в каждой номинации и каждой дисциплине будут определены по три призера. Напомним, что регистрация на номинации «Воркаут-батлы 1 на 1» и «Фристайлбар» дисциплины «Стрит-воркаут» продолжается до 12 июня. Заполнить анкету можно по ссылке.

Всего в этом году фестиваль «Дыхание улиц» проходит в четырех городах: в Вологде, Череповце, Соколе и Великом Устюге. От Вологды и Сокола участниками финального этапа стали 39 человек. Регистрация на отборочный этап в Великом Устюге — до 5 июня. Регистрация проходит по ссылке.

Напомним, городской проект «Дыхание улиц» реализуется на территории Вологды с 2014 года. В прошлом году во время проведения фестиваля молодежью была выдвинута инициатива о его проведении в масштабе области. Эту идею поддержал Губернатор Олег Кувшинников.


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×