Погода в Вологде: +27 °C

Курс ЦБ на 18.08: $ 60.76 61.83

31.05.2022 Спорт

Вологодские хоккеисты заняли второе место на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» Фото: vk.com/vityaz_vologda

Суперфинал Всероссийских соревнований «Золотая шайба» проходил в Перми с 25 по 29 мая. Команда Вологодской области «Олимп», усиленная игроками команд «Вологда», «Молния» и СШОР «Витязь», заняла второе место в возрастной категории 2005–2006 года рождения.

«Ребята 2006 года рождения уступили команде "Темп" из Первомайска (Нижегородская область) со счетом 4:6, но вскоре наверстали упущенное и обыграли "Форвард" из Благовещенска (Амурская область) со счетом 3:2. В итоговой встрече вологжане со счетом 5:3 взяли верх над командой "Лесные пчелы" из Елабуги (Татарстан)», — сообщается в группе СШОР «Витязь» в социальной сети.

Таким образом, победителем среди хоккейных команд 2005–2006 года рождения стала команда «Темп», серебро турнира получили вологжане, бронзу — представители «Форварда» из Амурской области.

Всего в суперфинале медали и кубки разыгрывались в четырех возрастных категориях, за победу в которых играли 16 команд.