Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

27.05.2022 Спорт

Сборная Вологды стала победителем областного фестиваля ГТО

Сборная Вологды стала победителем областного фестиваля ГТО Фото: vk.com/vityaz_vologda

Областной фестиваль проходил в Вологде с 25 по 27 мая. Его участниками стали сборные 13 муниципальных образований региона. По итогам соревнований лучшие результаты показала сборная Вологды. В тройку призеров также вошли Грязовецкий район (2-е место) и Череповец (3-е место).

В личном первенстве вологжане смогли победить в соревнованиях школьников 13–15 лет (IV ступень ГТО). У мальчиков лучшим в этой категории стал Артур Хамидулин, набравший 481 очко, у девочек — Александра Заварина, у нее 500 очков. Победители получили право представлять область на Всероссийских соревнованиях ГТО.

Победители и призеры получили награды из рук заместителя начальника Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Владимира Ковалева и российской лыжницы мастера спорта международного класса и посла ГТО Вологодской области Юлии Чекалёвой.

Спортсмены соревновались в девяти дисциплинах: плавание; метание; бег на 60, 1500 и 2000 метров; прыжок в длину с места; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; подтягивания на высокой перекладине; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Всего участниками соревнований стали 104 человека.

Отметим, победа в 2022 году на фестивале ГТО стала первой в истории для сборной Вологды.