Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.05.2022 Спорт

Вологодские боксеры остались без медалей первенства России среди юниоров

Вологодские боксеры остались без медалей первенства России среди юниоров Фото: zebra-tv.ru

Первенство России по боксу среди юниоров 17–18 лет прошло в городе Суздале с 12 по 22 мая. Вологду на турнире представляли Павел Жигульский, Ниджад Джафаров и Максим Бахарев. Вологжане не добрались до решающих поединков.

В категории до 63,5 кг Павел Жигульский в дебютном бою уступил боксеру из Северо-Кавказского федерального округа. Ниджад Джафаров остановился на стадии 1/16 финала, где уступил по очкам представителю Поволжья. Лучший результат среди вологодских боксеров показал Максим Бахарев в категории до 75 кг. Он добрался до 1/8 финала первенства России, где проиграл по очкам будущему бронзовому призеру турнира.

«В категории до 75 кг Максим Бахарев в первом бою выиграл нокаутом у победителя первенства Приволжского федерального округа и вышел в следующий круг соревнований, где в 1/8 финала встретился с представителем Сибири. Во втором поединке, несмотря на все старания, вологодский “панчер” не смог повторить свой предыдущий успех и по итогу трех раундов уступил по очкам будущему бронзовому призеру турнира», — сообщается в группе Федерации олимпийского бокса города Вологды в социальной сети.

Всего в первенстве России по боксу среди юниоров участвовали 328 сильнейших спортсменов страны.