Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

20.05.2022 Спорт

ВИПЭ ФСИН занял второе место на областном фестивале ГТО

ВИПЭ ФСИН занял второе место на областном фестивале ГТО Фото: vk.com/vipe.vologda

Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов прошел в Вологде с 17 по 19 мая. За победу боролись 15 команд ссузов и четыре команды вузов.

Ребята проходили испытания на базе спортивного комплекса «Витязь»: сдача нормативов в ФОКе, заплыв в бассейне и дистанция на стадионе.

«Областные фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди студентов проводятся с целью популяризации комплекса ГТО, мотивации к регулярным занятиям физкультурой, спортом. В этом году летний фестиваль объединил более 100 студентов из учебных заведений региона. От души поздравляю команды-победители! В этом году прекрасную подготовку показали все ребята, но более сильными, быстрыми и меткими оказались студенты из города металлургов», — рассказала заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Первое место среди вузов занял Череповецкий государственный университет. На втором месте — Вологодский институт права и экономики ФСИН России, на третьем — ВГМХА им. Верещагина. Среди ссузов лидером стал Череповецкий технологический колледж. «Серебро» досталось Кадуйскому энергетическому колледжу, «бронза» — Вологодскому аграрно-экономическому колледжу.

Добавим, что на сегодняшний день нормы ГТО сдали около 80 тысяч вологжан.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×