Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.05.2022 Спорт

Стадион «Динамо» готов принимать футбольные матчи

Стадион «Динамо» готов принимать футбольные матчи

Стадион «Динамо» получил лицензию Российского футбольного союза. Об этом сообщают в футбольном клубе «Динамо». Сертификат соответствия будет действовать до 2024 года.

«Стадион получил сертификат соответствия до 2024 года, который подтверждает, что спортивный объект соответствует всем критериям и готов принимать футбольные матчи. Поздравляем наших болельщиков и всех любителей футбола! Все вместе мы делаем ещё один шаг к возвращению профессионального футбола», — сообщают в «Динамо».

Комиссия, в состав которой вошли в том числе представители Российского футбольного союза, обследовала спортивный объект в начале мая. Готовность стадиона отметили на высоком уровне.

На «Динамо» подготовлен тоннель для выхода футболистов из подтрибуного помещения, на трибуне установлены места для журналистов и СМИ. Внутри стадиона проведен ремонт раздевалок, кабинетов и пресс-центра. К началу сезона в ФНЛ-2, который стартует во второй половине июля, на стадионе будет проработан вопрос безопасности болельщиков. Также на поле установят две камеры для определения офсайдных линий, которые фиксируют положение вне игры у футболиста.

Напомним, что в этом году футбольный клуб «Динамо» перешел в профессиональную лигу. Два года подряд футболисты «Динамо» в первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.11.2023 17:28

Каток на стадионе «Динамо» в Вологде не будет работать этой зимой

Заливать лёд на стадионе «Динамо» в этом году не будут. Это связано с рекомендациями по эксплуатации нового искусственного покрытия.
10.07.2023 14:03

В Вологде завершилась укладка искусственного поля на стадионе «Динамо»

В городе завершилась укладка современного искусственного футбольного поля на стадионе «Динамо». Работы общей стоимостью 32 млн рублей были профинансированы на паритетных началах Российским футбольным союзом и Администрацией города Вологды.
30.06.2023 13:53

Кварцевый песок засыпают на стадионе «Динамо» в Вологде

На стадионе продолжается укладка искусственного газона. Сейчас работы находятся на стадии засыпки кварцевого песка, о чем сообщается в телеграм-канале «НАСПОРТЕ.Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×