19.05.2022 Спорт

Вологжанин Максим Цветков продолжит выступать за сборную России по биатлону

Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило составы групп сборной России для подготовки в сезоне 2022/23, сообщается на сайте СБР. В нее вошел житель Вологды, биатлонист Максим Цветков.

Цветков будет тренироваться, как и раньше, у Сергея Башкирова. Также в группу Башкирова вошли Антон Бабиков, Кирилл Бажин, Михаил Бурундуков, Александр Логинов, Вячеслав Малеев, Александр Поварницын, Василий Томшин.

Напомним, что Максим Цветков стал бронзовым призером в эстафете на Олимпиаде в Пекине. На Играх спортсмен дважды финишировал в шаге от медалей: 4-е место Цветков занял в спринте и индивидуальной гонке.

Карина Ершова
21.06.2022 13:06

Максиму Цветкову и Льву Трайнину присвоят звание «Почетный гражданин города Вологды»

Звание «Почетный гражданин» будет присвоено в День города Вологды. Об этом сообщил Мэр города Сергей Воропанов на своей странице в соцсети.
15.06.2022 16:37

Курсанты ВИПЭ ФСИН России выиграли командный зачет на чемпионате России

Чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону завершился в Уфе. В командном зачете по итогам легкоатлетических дисциплин победу одержали вологодские спортсмены.
27.05.2022 17:22

Вологодские спортсмены в составе сборных страны отправляются на тренировочные сборы

Чемпионка Европы по плаванию Анастасия Маркова будет тренироваться в Армении. Бронзовый призер Олимпийских игр — 2022 Максим Цветков отправится с напарниками по сборной в белорусские Раубичи.