19.05.2022 Спорт

Вологжанин Максим Цветков продолжит выступать за сборную России по биатлону

Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило составы групп сборной России для подготовки в сезоне 2022/23, сообщается на сайте СБР. В нее вошел житель Вологды, биатлонист Максим Цветков.

Цветков будет тренироваться, как и раньше, у Сергея Башкирова. Также в группу Башкирова вошли Антон Бабиков, Кирилл Бажин, Михаил Бурундуков, Александр Логинов, Вячеслав Малеев, Александр Поварницын, Василий Томшин.

Напомним, что Максим Цветков стал бронзовым призером в эстафете на Олимпиаде в Пекине. На Играх спортсмен дважды финишировал в шаге от медалей: 4-е место Цветков занял в спринте и индивидуальной гонке.

Карина Ершова
15.04.2024 11:35

Максим Цветков занял второе место на масс-старте на Кубке Содружества

В заключительной гонке сезона спортсмен финишировал на втором месте. Вологжанин допустил три промаха.
04.04.2024 14:16

Максим Цветков поделился секретами своего успеха со студентами Вологодского госуниверситета

Биатлонист, призёр Олимпийских игр, выпускник ВоГУ Максим Цветков встретился со студентами в студии Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках проекта «Точно в цель».
18.03.2024 08:26

Вологодских спортсменов приглашают на соревнования по биатлону

С 8 по 15 апреля в новом лыжно-биатлонном комплексе г. Костомукше Республики Карелии пройдут межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 13–14 лет, 15–16 лет на призы Главы Республики Карелии, а также региональные старты для ребят 11–12 лет.