Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

16.05.2022 Спорт

Рекордное количество команд собрал Фестиваль по футболу в заречной части Вологды

Рекордное количество команд собрал Фестиваль по футболу в заречной части Вологды Фото: vk.com/osokin_mi

В областной столице в третий раз прошел Фестиваль по футболу среди ТОС Заречья. В этом году его участниками стали девять команд в трех возрастных категориях: от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет, а также участники 18 лет и старше. Мероприятие приурочено к 875-летию города.

«“Матч состоится в любую погоду” - этот старый девиз вполне подходил для сегодняшнего, уже третьего по счету, ежегодного фестиваля по футболу  среди ТОСов Заречья! Более 120 участников, несмотря на капризы погоды, отстаивали честь своих команд. Было жарко!», - написал на своей странице в социальной сети председатель комитета ТОС «Заречье» Максим Осокин.

Победителем соревнований в категории от 10 до 13 лет стала команда «Спутник, представлявшая ТОС «Некрасовский». В средней возрастной категории победили футболисты СОШ № 9 (ТОС «Заречье»). В старшей группе сильнее всех оказались игроки ФК «Заречье» из ТОС «Водники».

«Фестиваль проводится в Вологде в третий раз, и каждый год он посвящен отдельной тематике. В 20-м году, мы провели его в честь Дня Победы, в 2021 – в честь программы “Формирование комфортной городской среды”, в этом году он посвящен юбилею города. Количество участников увеличивается с каждым годом, сейчас за призы боролись 9 команд. Все победители и призеры были награждены ценными призами и сертификатами от партнеров конкурса», - говорит специалист Центра по работе с населением города Вологды Анна Попова.

Добавим, в прошлом году «Фестиваль по футболу среди ТОС Заречья» стал серебряным призером конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы среди ТОСов города.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 18:57

Определён подрядчик, который построит крытый футбольный манеж в Вологде

Завершился конкурс на определение подрядчика на выполнение работ по строительству крытого футбольного манежа с искусственным покрытием в районе улицы Ильюшина и Окружного шоссе. Победителем стало Строительное монтажное управление «Вологдагражданстрой».
19.04.2024 17:34

В Вологде пройдёт чемпионат по мини-футболу

С 23 по 26 апреля в Вологде пройдет чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образования ФСИН России.
19.04.2024 15:44

24 команды примут участие в футбольном полумарафоне в Вологде

«Футбольный полумарафон — 2024» пройдёт в областной столице 20 апреля. Площадкой для игры станет стадион школы по футболу «Динамо-Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×