Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.04.2022 Спорт

Легкоатлеты ВИПЭ ФСИН России победили на региональной Универсиаде

Легкоатлеты ВИПЭ ФСИН России победили на региональной Универсиаде Фото: vk.com/vipe.vologda

Соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках областной Универсиады среди образовательных учреждений высшего образования по летним и зимним видам спорта прошли в селе Молочном. В кроссе участвовали студенты пяти вузов региона.

По итогам соревнований в командном первенстве победили студенты ВИПЭ ФСИН России, второе место заняла команда ВоГУ, третье — ЧГУ.

Победу в командном зачете вузу принесли удачные выступления курсантов Ольги Елисеевой, Алексея Кубышкина и Александра Бикинина. В личном первенстве среди девушек на дистанции 2000 метров Ольга Елисеева стала бронзовым призером. Среди юношей на дистанции 3000 метров второе место занял курсант Алексей Кубышкин, третье — курсант Александр Бикинин.

Всего на старт легкоатлетического кросса вышли более 50 человек. Это студенты Вологодского и Череповецкого государственных университетов, Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина, Вологодского института права и экономики ФСИН России и Череповецкого университета радиоэлектроники.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×