Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.04.2022 Спорт

Баскетболисты Университетского колледжа ВоГУ победили на областном чемпионате

Баскетболисты Университетского колледжа ВоГУ победили на областном чемпионате Фото: vk.com/vityaz_vologda

Соревнования по баскетболу среди студентов, обучающихся по программе среднего специального образования, завершились в областной столице. В турнире участвовали 26 команд юношей и девушек.

В соревнованиях юношей победителем стала команда Университетского колледжа Вологодского государственного университета. Второе место заняли баскетболисты Череповецкого технологического колледжа, на третьем — студенты Вологодского строительного колледжа.

«Это волнительный момент, я учусь уже на третьем курсе, и за это время мы никогда не побеждали в областных соревнованиях. В этом году у нас подобралась очень сильная команда, и мы обязаны были достойно представить колледж, и у нас это получилось», — поделился эмоциями от победы с пресс-службой Университетского колледжа капитан команды победителей Глеб Немчинов.

Среди девушек сильнейшей командой по итогам чемпионата стала команда Вологодского колледжа технологии и дизайна. Второе место заняли девушки из Вологодского промышленно-технологического техникума, третье место досталось баскетболисткам Университетского колледжа ВоГУ.

Соревнования проходили на базе спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» с 18 по 20 апреля. Участниками турнира стали более 300 студентов из разных районов области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.04.2024 15:42

Вологодские «пчёлки» поборются за пятое место в суперлиге

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата женской суперлиги «Вологда-Чеваката» в конце апреля поборется за 5–6-е итоговые места. Соперником будет «Спартак» из подмосковного Ногинска.
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×