Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.04.2022 Спорт

БК «Вологда-Чеваката» победил соперника с разницей +31 в первом мачте плей-офф за пятое место Фото: vk.com/chevakatabasket

Вологодские баскетболистки разгромили команду «Спарта энд К» (Видное) со счетом 75:44. Встреча проходила на площадке соперника в Московской области.

«14 очков набрала Елена Михайлова, 10 — Анна Вавилина, девять на счету Есении Магжановой. Команда возвращается домой, а в воскресенье, 24 апреля, встречаемся с вами на заключительном матче этого сезона!» — сообщается в группе «Вконтакте» баскетбольного клуба.

Ответная встреча команд пройдет в Вологде 24 апреля. Победитель пары определится по сумме очков, набранных клубами в двух матчах. Весомое преимущество, полученное в первой игре, практически гарантирует «Чевакате» итоговое пятое место.

Напомним, по итогам регулярного чемпионата женской Суперлиги 1 БК «Вологда-Чеваката» занял третье место. В первом раунде плей-офф вологодские баскетболистки уступили команде МБА-2, после чего продолжили выступление в утешительном плей-офф за 5–8-е места.