Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.04.2022 Спорт

Специальная техника для создания идеальной ледовой поверхности поступила в Вологду

Специальная техника для создания идеальной ледовой поверхности поступила в Вологду Фото: vologda-oblast.ru

Это две ледозаливочные машины Zamboni для обслуживания крытого катка с искусственным льдом. Они будут работать в здании Ледового дворца, который строится в микрорайоне Бывалово.

Новая техника предназначена для формирования идеальной ледовой поверхности и ухода за ней.

«Машины осуществляют заливку, срезку неровностей и шлифовку ледовой арены. В итоге получается гладкое ледовое поле, необходимое для проведения спортивных мероприятий — хоккейных матчей и соревнований по фигурному катанию. Кстати, такие машины уже используются на "Мороз-Арене" в Великом Устюге и отлично себя зарекомендовали», — отметил начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Предполагается, что в трехэтажном Ледовом дворце площадью более 9 тыс. кв. метров будут проводиться учебно-тренировочные занятия по хоккею и фигурному катанию детей и взрослых, массовые катания, а также соревнования регионального и всероссийского уровней.

При учебно-тренировочных занятиях посетить ледовую арену смогут 50 человек за смену, в дни массового катания — 80 человек.

Объект возводят в Вологде на ул. Поэта Романова по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». На строительство выделено 766,5 млн рублей федеральных и областных средств.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».
18.02.2024 11:12

Вологжане могут бесплатно посетить ледовый дворец и музеи в начале недели

В областной столице продолжается серия обзорных экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» (18+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×