Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.04.2022 Спорт

Вологодские боксеры завоевали медали всех достоинств на межрегиональном турнире

Вологодские боксеры завоевали медали всех достоинств на межрегиональном турнире vk.com/vityaz_vologdaо

Межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Юрия Ивановича Сироткина прошел в Ярославле. Трое спортсменов СШОР «Витязь» выступили на турнире в составе сборной Вологодской области и завоевали там золото, серебро и бронзу.

В соревнованиях приняли участие 250 боксеров в возрастных категориях: мужчины, женщины 19–40 лет; юниоры, юниорки 17–18 лет; юноши, девушки 15–16 лет; юноши, девушки 13–14 лет. Вологодские спортсмены взяли медали в категории юниоров 17–18 лет.

В весовой категории до 63,5 кг бронзовую медаль завоевал Егор Кустов, уступивший в полуфинале по очкам сопернику из Ярославской области. Серебряную медаль на турнире выиграл Александр Раевский, проигравший в финале весовой категории до 71 кг представителю Московской области. Не нашлось равных в категории до 75 кг Максиму Бахареву, который победил в финале единогласным решением судей.

Турнир по боксу собрал 18 команд из регионов Северо-Западного федерального округа, Центрального федерального округа и Южного федерального округа, а также из Республики Беларусь.

Добавим, межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Ю. И. Сироткина состоялся в третий раз. Проведение турнира направлено на сохранение памяти о Герое Советского Союза, основателе бокса в Ярославле Юрии Сироткине.