Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

08.04.2022 Спорт

Открытую зарядку для пожилых вологжан провели в парке Ветеранов в Вологде

Открытую зарядку для пожилых вологжан провели в парке Ветеранов в Вологде

Открытая тренировка для вологжан в возрасте 60 лет и старше прошла накануне в парке Ветеранов областной столицы. Занятия включали в себя упражнения для суставов, а также дыхательную и общеукрепляющую гимнастику.

Мероприятие организовано Центром по работе с населением Вологды совместно с общественным центром депутата Вологодской городской Думы Натальи Анчуковой и МАУК «Парки Вологды».

«Мы поставили перед собой задачу провести такую тренировку, в которой смогли бы принять участие люди, активно не занимающиеся спортом. Упражнения были подобраны несложные. Хотели посмотреть, как население проявит интерес к подобным мероприятиям. В дальнейшем планируем проводить открытые тренировки 1–2 раза в месяц», — говорит специалист Центра по работе с населением Вологды Анна Попова.

Участниками оздоровительной акции стали более 20 вологжан. Зарядка прошла в рамках Всемирного дня здоровья. Напомним, сегодня массовые зарядки проходят в организациях областной столицы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.04.2024 15:41

Сегодня в Вологде на бульваре Пирогова прошла зарядка для горожан

Зарядка прошла в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» В 11 утра на бульваре собрались вологжане разных возрастов: от первоклашек до пенсионеров.
07.04.2024 15:47

Волонтеры-медики приглашают вологжан на зарядку

В Вологде в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» 9 апреля в 11:00 пройдет зарядка на бульваре Пирогова. Ее проведут волонтеры-медики — студенты Вологодского областного медицинского колледжа. Присоединиться к спортивному событию может любой желающий.
10.08.2023 08:10

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Вологде

Сотрудники УМВД России по г. Вологде организовали для детей спортивное мероприятие. Перед началом испытаний была проведена разминка. Для детей были подготовлены игры по станциям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×