Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.04.2022 Спорт

Трубы монтируют в строящемся Ледовом дворце в микрорайоне Бывалово в Вологде

Трубы монтируют в строящемся Ледовом дворце в микрорайоне Бывалово в Вологде Фото: vk.com/vityaz_vologda

Рабочие на новом спортивном объекте монтируют металлоконструкции трибун и продолжают прокладывать инженерные системы вентиляции, электро- и водоснабжения.

Параллельно строители делают облицовку козырька, укладывают покрытие на пол и керамическую плитку на стены в санитарных узлах и кабинетах.

«Объект появится в квартале между улицами Молодежная и Поэта Александра Романова. Здание спортивного центра будет предназначено для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию детей и взрослых, а также массовых катаний и соревнований регионального и всероссийского уровней», — комментируют в СШОР «Витязь».

Трехэтажное здание будет площадью более 9 тыс. кв. метров. За одну смену на территории нового спортивного объекта смогут заниматься 125 спортсменов.

Объект возводят по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». На строительство выделено 766,5 млн рублей федеральных и областных средств. Полностью готовый объект подрядчик сдаст летом этого года.

Полина Салата
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».
18.02.2024 11:12

Вологжане могут бесплатно посетить ледовый дворец и музеи в начале недели

В областной столице продолжается серия обзорных экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» (18+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×