Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.03.2022 Спорт

Более 60 спортсменов участвовали в кросс-спринте по спортивному ориентированию в Вологде Фото: avf.com.tr

Кросс-спринт (общий старт) прошел в областной столице на стад. «Локомотив». В дисциплине приняли участие команды из Вологды и ближних городов, всего 63 человека.

«В соревнованиях участвовали спортсмены в нескольких возрастных группах от 10 лет до 21 года. Стартовавшие должны были за минимальное время взять необходимое количество контрольных пунктов на дистанции. Контрольное время всех дисциплин — 1 час, дистанции отличались в зависимости от возраста. Самая максимальная — 2430 метров у взрослых, минимальная — 600 метров у детей», — говорит тренер ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды Марина Вильмова.

В младшей возрастной категории (10 лет) победили Андрей Быстров из команды «Робинзоны» и Елизавета Соболева («Спарта»). Их одноклубники победили в стартах девочек и мальчиков 12 лет: главные призы в этой категории взяли Максим Зайцев («Спарта») и Яна Галанина («Робинзоны»).

Среди спортсменов 14 лет быстрее всех 1830 метров прошли Всеволод Калин («Оранжевый лис») и Дарья Билина («Робинзоны»), у участников в возрасте 16 лет победили Максим Ефимов («Сокол») и Полина Чегодаева («Оранжевый лис»). В старшей категории лучший результат показали Анатолий Калин (Kolosok) и Анна Лукина («АльпСтрой»).

Напомним, в ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды спортивным ориентированием занимаются порядка 50 спортсменов. Всего зимними видами спорта в школе занимаются 650 человек.