Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

31.03.2022 Спорт

Максим Цветков в дуэте с Екатериной Юрловой-Перхт взял золото чемпионата России по биатлону

Максим Цветков в дуэте с Екатериной Юрловой-Перхт взял золото чемпионата России по биатлону Фото: championat.com

Соревнования проходят в Тюмени. В сингл-миксте Максим Цветков и Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург) стали обладателями золотых медалей: они пробежали гонку за 36 минут 46,6 секунды.

Во время преодоления трассы пара Цветков и Юрлова-Перхт использовала три дополнительных патрона. На втором месте в сингл-миксе оказалась пара спортсменов из Тюменской области, на третьем — биатлонисты из Свердловской области. Чемпионат России по биатлону продлится до 3 апреля.

«Хочу сказать спасибо всем за поддержку в этом сезоне. С лыжами проблем не было, сервис отработал хорошо», — прокомментировал Максим Цветков телеканалу «Матч ТВ».

«Думаю, что опыт помог нам сегодня. Со стрельбой такого [напряжения] не было, и на пристрелке всё хорошо было. Наверное, сегодня ветер сопутствовал. Его особо и не было, когда мы стреляли», — отметила Юрлова-Перхт в эфире телеканала.

Ранее на чемпионате в Тюмени Маским Цветков стал восьмым в спринте на 10 км. Первым пришел биатлонист сборной России Даниил Серохвостов. На втором месте — Эдуард Латыпов, третий — Карим Халили. Максим Цветков без промахов отработал два огневых рубежа, но стал лишь восьмым. Александр Логинов занял 10-е место.

Напомним, в этом году в Пекине сборная России, в состав которой вошли Эдуард Латыпов, Карим Халили, Максим Цветков и Александр Логинов, заняла третье место в эстафете. Вологодский биатлонист Максим Цветков стал четвертым в индивидуальной гонке на 20 км и в спринте на 10 км. После Олимпиады Мэр города Сергей Воропанов предложил присвоить Максиму Цветкову звание почетного гражданина Вологды.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 11:35

Максим Цветков занял второе место на масс-старте на Кубке Содружества

В заключительной гонке сезона спортсмен финишировал на втором месте. Вологжанин допустил три промаха.
04.04.2024 14:16

Максим Цветков поделился секретами своего успеха со студентами Вологодского госуниверситета

Биатлонист, призёр Олимпийских игр, выпускник ВоГУ Максим Цветков встретился со студентами в студии Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках проекта «Точно в цель».
18.03.2024 08:26

Вологодских спортсменов приглашают на соревнования по биатлону

С 8 по 15 апреля в новом лыжно-биатлонном комплексе г. Костомукше Республики Карелии пройдут межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 13–14 лет, 15–16 лет на призы Главы Республики Карелии, а также региональные старты для ребят 11–12 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×