Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

18.03.2022 Спорт

Массовые катания планируется проводить в новом ФОКе «Золотая шайба» в Вологде

Массовые катания планируется проводить в новом ФОКе «Золотая шайба» в Вологде Фото: Департамент физической культуры и спорта области

Сейчас подрядчик занимается закладкой фундамента спортивного сооружения, которое разместится в Бывалове рядом с Ледовым дворцом. Сдать объект намерены в первой половине 2023 года.

Строительство ФОКа «Золотая шайба» на ул. Поэта Александра Романова стартовало в январе этого года. Строители монтируют монолитные столбчатые фундаменты: вяжут каркасы, собирают опалубки, проводят бетонные работы и гидроизоляцию фундаментов.

«Строительство ФОКа "Золотая шайба" идет в рамках нацпроекта "Демография" и нацелено на проведение спортивных занятий, а также создание условий для укрепления здоровья вологжан. В здании площадью около 4 тыс. кв. метров будут расположены основной зал с ледовым полем 20х40 м, площадка для керлинга 45х10 м, кардиозона и скалодром. В свободное от тренировок время ледовая арена будет открыта для массовых катаний», — говорит начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

На строительство ФОКа выделено около 250 млн рублей из федерального и областного бюджета в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». В «Золотой шайбе» планируют проводить тренировки по хоккею, фигурному катанию, керлингу.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.12.2023 11:43

Ледовый физкультурно-оздоровительный комплекс «Золотая шайба» открыт в Вологде

На улице Поэта Александра Романова завершили строительство нового ледового физкультурно-оздоровительного комплекса.
26.10.2023 10:54

Ледовый ФОК «Золотая шайба» в Вологде готов на 80 %

Продолжаются работы по прокладке внутренних инженерных систем. Идет монтаж светопрозрачных витражных ограждающих конструкций. Параллельно ведется отделка внутренних помещений.
07.07.2023 18:47

ФОК «Золотая шайба» в Вологде подключают к инженерным сетям

Работы по подключению к инженерным сетям ведутся на ледовом ФОКе «Золотая шайба». Об этом сообщили в спортивной школе олимпийского резерва «Витязь».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×