Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

14.03.2022 Спорт

Стал известен первый полуфиналист чемпионата Вологды по баскетболу

Им стала череповецкая команда Jam, победившая СШОР-2 в четвертьфинале, который играется до двух побед в серии. Череповчанам хватило двух игр.

Обе игры прошли 11 марта. В первой игре баскетболисты Jam обыграли соперников с отрывом +41 балл. Самым результативным игроком команды стал Андрей Хонин, у него 16 очков. Всего Jam набрал 96 очков, а соперник лишь 55. Вторая игра также завершилась разгромом СШОР-2 — 81:53. В этой встрече 18 очков набрал череповчанин Александр Ромкин. Итог серии — 2:0 в пользу Череповца и выход в полуфинал.

В полуфинале череповчане встретятся с победителем серии между «Великим Устюгом» и «Freestyle M9». В первой игре команд устюжане победили со счетом 85:64. Ответная встреча запланирована на 23 марта.

Первая игра между ИММИД и фарм-клубом «Бульдогов-ВоГУ» завершилась в пользу первых — 101:86. Самым результативным игроком матча стал Даниил Бородулин, у него 31 набранное очко. Ответная игра команд пройдет 21 марта, тогда же состоится первая игра еще одной четвертьфинальной пары «финала восьми» — «Бульдогов-ВоГУ» и Hardcore.

Напомним, в открытом чемпионате Вологды по баскетболу участвуют 12 команд. В «финале восьми» участвуют шесть команд высшего дивизиона и две лучшие команды первого дивизиона. За результатами игр плей-офф можно следить в группе «ВКонтакте» «Баскетбольный регион 35».