Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.03.2022 Спорт

Вологжанина Максима Цветкова представили к государственной награде

Призеров Олимпийских игр-2022 в Пекине отметили госнаградами за «высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Играх-2022». Среди спортсменов, представленных к наградам, двое вологодских спортсменов.

Орденом Почета награжден олимпийский чемпион в эстафете и серебряный призер в скиатлоне лыжник Денис Спицов. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени удостоен бронзовый призер ОИ-2022 биатлонист Максим Цветков.

Всего олимпийская сборная завоевала на играх в Пекине 32 медали: шесть золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых.

Добавим, что Мэр города Сергей Воропанов предложил присвоить Максиму Цветкову звание Почетного гражданина Вологды. Вопрос рассмотрит комиссия в рамках подготовки к празднованию 875-летия областной столицы.