Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

28.02.2022 Спорт

Конькобежка из Вологды - абсолютная чемпионка на всероссийских соревнованиях

Конькобежка из Вологды - абсолютная чемпионка на всероссийских соревнованиях Фото: vk.com/vityaz_vologda

Всероссийские соревнования на призы олимпийского чемпиона Сергея Фокичева состоялись в Череповце с 25 по 27 февраля. Местом проведения был выбран стадион «Металлург». За призы боролись 130 спортсменов разного возраста.

По результатам абсолютной чемпионкой соревнований среди девушек стала Дарина Кренделева. Спортсмен из Вологды Артем Езичев занял первое место на дистанции 1000 метров и стал вторым на дистанции 500 метров. Максим Волков завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров и серебряную медаль на 1000 метров. Эти спортсмены занимаются под руководством тренера Ильи Невского в спортивной школе олимпийского резерва «Витязь».

«Мы с уважением относимся к истории нашего спорта. Вологодские спортсмены показывают отличные результаты. Соревнования проверяют их душевный настрой, физическую подготовку, общее самочувствие. Сегодняшнее событие подтверждает то, что у нас богатая, достойная история, которой можно гордиться», - заявил Александр Харченко, председатель правления Вологодского регионального отделения Союза конькобежцев России.

Добавим, что в этом году соревнования проходят уже в четвертый раз.