Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.02.2022 Спорт

Максим Цветков может стать Почетным гражданином Вологды

Мэр Вологды Сергей Воропанов предложил присвоить бронзовому призеру Олимпиады в Пекине Максиму Цветкову звание Почетного гражданина Вологды. Вопрос рассмотрит экспертная комиссия в рамках подготовки к празднованию 875-летия областной столицы.

Максим Цветков в индивидуальной гонке на 20 км пришел к финишу четвертым, до бронзовой медали вологодскому спортсмену не хватило 3,8 секунды. В спринте на 10 км он снова пришел к финишу четвертым. До третьего результата ему не хватило менее 2 секунд. В мужской эстафете сборная России стала третьей. В масс-старте Максим Цветков стал 20-м, в гонке преследования - 17-м.