Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.02.2022 Спорт

Три дистанции разной протяженности подготовят в Вологде для участников «Лыжни России»

Три дистанции разной протяженности подготовят в Вологде для участников «Лыжни России»

В этом году соревнования пройдут 26 февраля. Заявки на участие в забеге будут приниматься с 21 по 25 февраля на электронном ресурсе или в день проведения мероприятия перед стартом на стадионе «Локомотив». Начало лыжной гонки в 10 часов.

Регистрация участников соревнований начнется в 8.30. Для участников будут проведены старты на 5 и 10 км, а также традиционно вологжане пробегут дистанцию в 2022 м, равную по протяжённости году проведения соревнований. Церемония открытия гонки «Лыжня России-2022» состоится в 11.45 на стадионе «Локомотив».

«В этом году решено сделать два стартовых городка, это связано с ремонтом ул. Поэта Романова. Чтобы не создавать большого скопления людей, мы развели потоки по времени. Дистанцию в 5 км спортсмены побегут в 10 часов, в 10.40 на старт выходят лыжники, которые соревнуются в забеге на 10 км. Массовые старты на 2022 метра пройдут после церемонии открытия, участники будут разделены по возрастам с 7 до 11, с 11 до 17 и с 18 лет и старше. Это необходимо для соблюдения санитарно-эпидемических мер. Зная, как жители нашего города любят спортивные мероприятия, прошу все-таки воздержаться от массового скопления людей, соблюдать дистанцию и пользоваться масками», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

Чтобы поучаствовать в лыжной гонке, вологжанам необходимо представить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, детям до 18 лет нужно показать организаторам справку о допуске от врача, взрослым сертификат о прививке от коронавируса или ПЦР-тест. По итогам забега тройка лучших на дистанциях 5 и 10 км будет награждена дипломами и медалями.

Добавим, что «Лыжня России» проводится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». В 2021 году массовый забег в Вологде объединил 1,5 тысячи лыжников.

Виталий Соболев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×