Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.02.2022 Спорт

Финал регионального этапа «КЭС-БАСКЕТа» состоится 22 февраля

В чемпионате Вологодской области в сезоне участвовали команды из 12 районов, а также Вологды и Череповца.

Прежде чем будут определены лидеры Вологодской области, состоятся матчи между лучшими командами Востока и Запада (на эти две части разбили территориально наш регион). Игры проведут 19-20 февраля. По их итогам выберут четыре команды, которые сразятся в финале (по одной команде юношей и девушек от Востока и от Запада).

Финал регионального чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Вологодской области состоится 22 февраля СШОР Витязь» на ул. Гагарина, 44а. Начало мероприятия в 12:00. Кроме юных спортсменов, в мероприятии примут участие почетные гости: начальник Департамента физической культуры Сергей Фокичев, начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации г. Вологды Дмитрий Жиобакас, председатель Федерации баскетбола Вологодской области Марина Фролова, председатель Федерации баскетбола г. Вологды Ольга Кузнецова.

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех игроков мужских и женских команд будут определены самые ценные игроки финала. Команды-победительницы чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Вологодской области в марте 2022 года отправятся на финал чемпионата Северо-Западного федерального округа, где будут бороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза.