Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.02.2022 Спорт

«Ас и Бог в стрельбе»: Максим Цветков в составе сборной России взял бронзу Олимпийских игр

«Ас и Бог в стрельбе»: Максим Цветков в составе сборной России взял бронзу Олимпийских игр Фото: www.sport-express.ru

В Китае завершилась мужская эстафета по биатлону в рамках XXIV зимних Олимпийских игр. Наши спортсмены пришли к финишу третьими, хотя удерживали лидерство на трех этапах. На втором месте - команда из Франции, на первом - Норвегия.

23-летний Карим Халили дистанцию 7,5 км бежал первым. Огневой рубеж из положения лежа он прошел без промахов. Второй - из положения стоя - с одним промахом. Он завершил свой этап первым.

«На концовочку не хватило - потух нормально. Готовился, настраивался на это (эстафету)», - сообщил спортсмен в эфире «Россия-1».

Вторым в нашей команде стал Александр Логинов. Как отметил комментатор Дмитрий Губерниев, этот этап является ключевым в эстафете, потому что спортсмен может оторваться от других участников и дать фору другим участникам команды. Первый огневой рубеж россиянин прошел без промахов. В стойке у спортсмена было два промаха. Он утвердил лидерство нашей команды на финише 2 этапа.

«Оценивать нужно по финишу. Поторопился на выстрелах», - говорит Александр Логинов.

Третий этап эстафеты был за нашим спортсменом Максимом Цветковым. Оба огневых рубежа он прошел без промахов. Максим пришел к финишу первым с преимуществом в 41 секунду.

«Был асом и Богом в стрельбе», - сказал про Максима Цветкова Дмитрий Губерниев.

Четвертый - Эдуард Латыпов. Первый огневой рубеж прошел без промахов, на втором рубеже в стойке не смог закрыть две мишени и отправился на штрафные круги. И пропустил вперед норвежца и француза.

Всего за победу боролись 21 команда. Олимпиада-2022 завершится 20 февраля.

Добавим, в предыдущих личных гонках Максим Цветков дважды становился четвертым: в индивидуальной гонке и в спринте. В гонке преследования финишировал 17-м. 18 февраля биатлонисты побегут масс-старт.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.04.2022 18:35

Вологодские олимпийцы Максим Цветков и Денис Спицов удостоены государственных наград

Сегодня в Кремле Президент РФ Владимир Путин встретился с российскими олимпийцами. Он наградил победителей и призеров XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине.
14.02.2022 17:22

Вологжанин Максим Цветков выступит в мужской эстафете на Олимпиаде

Союз биатлонистов России опубликовал состав участников нашей команды на эстафету. Максим Цветков побежит третий этап. В число участников также попали Карим Халили, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Эстафета начнется в 9:30 по московскому времени.
12.02.2022 13:29

Российские лыжницы взяли золото Олимпиады

Российскую команду представляли Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Спортсменки стали лучшими в эстафете 4 х 5 км.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×