Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.02.2022 Спорт

Вологодский биатлонист Максим Цветков финишировал 17-м в гонке преследования на Олимпиаде Фото: Reuters

После 4 места и чистой стрельбы в мужском спринте на Олимпиаде в Пекине спортсмен не смог справиться со стрельбой в преследовании, что помешало ему бороться за призы. Максим допустил 6 промахов на 4 огневых рубежах.

Финишную черту Цветков пересек с 17-м временем – 42 минуты и 48,7 секунды. Лидеру Максим уступил почти 4 минуты. Тем не менее, это второй результат среди всех российских спортсменов в гонке.

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, показавший вторую скорость среди всех биатлонистов. Латыпов допустил всего один промах и завоевал бронзовые медали Олимпийских игр. Александр Логинов финишировал 27-м, Даниил Серохвостов - 39-м.

Победителем гонки преследования стал француз Кентен Фийон-Майе. Спортсмен чисто прошел все огневые рубежи. Напомним, ранее в Пекине Фийон-Майе выиграл индивидуальную гонку. Второе место с одним промахом занял норвежец Тарьей Бе. В спринте спортсмен занял третье место.

В предыдущих личных гонках Максим Цветков дважды становился четвертым. В индивидуальной гонке от медали вологжанина отделили менее четырех секунд. В спринте до бронзы не хватило еще меньше - 1,7 секунды.