Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.02.2022 Спорт

К сожалению, четвертый: Максим Цветков остановился в шаге от олимпийской медали

К сожалению, четвертый: Максим Цветков остановился в шаге от олимпийской медали Фото: AFP

В индивидуальной гонке на 20 км среди мужчин, завершившейся в Пекине, вологодский биатлонист показал четвертый результат. Спортсмен прошел с «нолем» три из четырех огневых рубежей, но промахнулся на заключительной стойке.

За промах Максим получил минуту штрафа, что помешало ему войти в тройку призеров в «индивидуалке». На финише вологжанин уступил норвежцу Йоханнесу Бе, ставшему третьим, 3,8 секунды.

«Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня на этом долгом пути. А сейчас… Если честно, очень тяжело. Но результат такой - не справился с последним выстрелом. Только моя ошибка. Здесь некого винить. Все сам. Я расстроен, по-другому не сказать. Если честно, еле сдерживаю, чтобы слезы не потекли», - сказал Цветков Матч ТВ.

Олимпийским чемпионом стал француз Кентен Фийон Майе. Спортсмен допустил сразу два промаха, но это не помешало ему приехать к финишу первым. На финише спортсмен «привез» белорусу Антону Смольскому 14 секунд. Смольский с «нолем» занял второе место.

Несмотря на промах, Максим Цветков смог показать лучший результат среди всех российских спортсменов. Кроме вологжанина, в десятку лучших смог войти Александр Логинов, показавший десятое время. 11 место занял Эдуард Латыпов, а Карим Халили показал 34-й результат.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 11:35

Максим Цветков занял второе место на масс-старте на Кубке Содружества

В заключительной гонке сезона спортсмен финишировал на втором месте. Вологжанин допустил три промаха.
04.04.2024 14:16

Максим Цветков поделился секретами своего успеха со студентами Вологодского госуниверситета

Биатлонист, призёр Олимпийских игр, выпускник ВоГУ Максим Цветков встретился со студентами в студии Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках проекта «Точно в цель».
12.02.2024 12:02

Максим Цветков вновь занял пятое место на спартакиаде сильнейших

Вологжанин выступил в гонке преследования на 12,5 километра, где показал пятое время. Победителем стал представитель Республики Башкортостан Эдуард Латыпов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×