Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

07.02.2022 Спорт

Вологжанка взяла серебро на чемпионате Северо-Запада по лыжным гонкам

Вологжанка взяла серебро на чемпионате Северо-Запада по лыжным гонкам Фото: vk.com/club210310851

Светлана Заборская стала серебряным призером чемпионата Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам. Соревнования завершились накануне в Сыктывкаре (Республика Коми).

«Спортсмены преодолевали дистанции 10 км и 15 км классическим стилем. Среди женщин Светлана Заборская, представляющая Вологодскую область, с результатом 30,00.3 заняла второе место. Поздравляем спортсменку и тренера», - сообщают в Центре спортивной подготовки Вологодской области.

Всего участвовало 150 спортсменов из семи регионов страны. Среди вологжанок на дистанции 10 км 22 место заняла Дарья Шарова, 32 место у вологодской спортсменки Екатерины Оленчук. Среди мужчин лучший результат у Даниила Новожилова. На дистанции 15 км он пришел 33-м.