Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.02.2022 Спорт

Российские биатлонисты невысокого мнения о трассе в Пекине

Российские биатлонисты невысокого мнения о трассе в Пекине Фото: sports.ru

«Жесткая, как стол»: так отозвался о трассе российский биатлонист Александр Логинов. С товарищем по команде согласился вологодский спортсмен Максим Цветков. Он отметил, что трасса коричневая, как песок.

Вот что сообщил вологодской биатлонист Максим Цветков в интервью телеканалу «Матч ТВ» после первых тренировок:

«По поводу пыли, грязи и песка - так особо не видно, но трасса какая-то темная, коричневая, прямо песок. Несколько раз наблюдал, как пакеты летают вдоль трассы».

«Он, может быть, не как мука, но этот снег на самом деле жесткий. Понятно, что он весь перемороженный, потому что ночью 20-25 градусов. Очень сильный постоянный ветер. Днем хоть и солнце, но все равно температура выше минус восьми или десяти градусов не поднимается. Поэтому трасса - ну не как асфальт, но жесткая, как стол», - прокомментировал Александр Логинов «Матч ТВ».

Биатлонисты начнут соревноваться 5 февраля, первым стартом станет смешанная эстафета.

Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине. В составе сборной России выступят шесть спортсменов из Вологодской области. Это воспитанники «Северстали» нападающий Вадим Шипачев и голкипер Дмитрий Шугаев (в запасе), конькобежцы Артем Арефьев и Евгения Лаленкова, биатлонист Максим Цветков и лыжник Денис Спицов.

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×